Возврат денег за обувь
Здравствуйте, в (Сб.) 26.10.2014 г. купила демисезонную обувь. Полусапоги, из натуральной кожи, в магазине «Робек» по адресу г. Екатеринбург, ул. Вильгельма де Генина, д. 31, за 4 090 руб., в (Ср.) 29.10.2014 г. пошла в них на работу, и поняла в процессе носки, что ходить я в них не смогу. Возможно, мне вернуть
за них деньги, наличие чеков и коробки есть.
С уважением,
Супренкова Евгения
tqt1@yandex.ru
Здравствуйте, Евгения! В данном случае имеет значение причина, по которой Вы не сможете носить обувь.
Если обувь не подошла Вам по размеру, однако находится в исправном состоянии, вернуть её будет проблематично, поскольку обувь уже была в употреблении (абзац 3 статьи 25 Закона России «О защите прав потребителей»)
Если Вы приобрели обувь ненадлежащего качества, то в силу части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей», Вы вправе потребовать от Продавца возврата уплаченной за товар денежной суммы либо обмена товара на другой аналогичный товар надлежащего качества.