О кредитной истории

здравствуйте. у меня такой вопрос: а если попроить банк убрать мою кредитную историю историю совсем из его базы даных.банк согласится на это?

, наталья, г. Самара
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Для внесения соответствующих изменений  в кредитную историю — Вам нужно обращаться не в банк, а в бюро кредитных историй. Отношения Ваши регулируются  Федеральным законом Российской Федерации N 218-ФЗ О кредитных историях, согласно которому Вы не только можете просить внести соответствующие изменения в Вашу кредитную историю, но и обжаловать отказ внести изменения в судебном порядке.

Удачи Вам!