Можно ли выписать из квартиры не проживающих там людей
Здравствуйте! Я собственник квартиры, она приватизирована, получила ее по договору дарения от отца, он был единоличным собственником. В квартире прописаны ещё брат и его дочь. Могу ли я выписать брата с дочерью, т к они живут в другом месте? Брат никогда не платил коммунальные услуги, но выписываться не хочет. Он инвалид 1 группы.
Вам особо доказывать ничего не нужно. Составляете исковое заявление, указываете последний известный адрес места жительства брата, то есть ваш. Суд направляет копию искового заявления по вашему адресу, вы это письмо не получаете, оно возвращается в суд с отметкой о выбытии адресата. Кроме того, можно найти 1-2 свидетеля, соседей или родственников, которые подтвердят, что ответчики не проживают с вами.
Если нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь. Услуга платная.