Подскажите хочу создать фонд для помощи людям
Здравствуйте. Мне 14 в будущем хочу стать тоже юристом! Но сегодня мне нужна ваша помощь! Может всё что здесь будет написано ерунда и вы даже читать не будете но всё же!я очень добрый человек и хочу помогать другим детям и старикам!!!
И мне интересно возможно заниматься благотворительностью не)официально?при этом открывать фонды и создавать сайты??
Здравствуйте!
Ну если Вы в будущем планируете стать юристом, то должны хорошо понимать, что нужно соблюдать законы свей страны. Поэтому советую почитать в интернете разделы об открытии благотворительных фондов,, порядке расходования денежных средств отчетности и т.д. У Вас же пока неподходящий возраст для подобной деятельности и потребуется разрешение родителей. Кроме того, Вы должны помнить, что пожертвования, которые собирает фонд должны быть четко потрачены на те цели на которые собраны, в противном случае возбуждается уголовное дело по факту мошенничества.
Но в любом случае идея интересная. Удачи Вам!
Добрый час, Василиса.
Можно заниматься благотворительностью неофициально, а можно для придания «официального» характера деятельности зарегистрировать фонд.
Решение принимать только вам.
Лучше начать с работы в действующих известных фондах.