Как продать комнату в коммуналке?

Здравствуйте! Меня зовут Светлана. У меня в собственности имеется комната в коммунальной квартире, в которой я уже на протяжении 4-х лет не проживаю, живу в квартире у мужа. В мое отсутствие соседи сделали ремонт в местах общего пользования и сменили входную дверь, при этом меня никто не предупреждал и не о чем не спрашивал... Комнату мы с мужем собираемся продать. Соседи покупать ее отказываются, но просят возместить им сумму денег потраченную на этот самый ремонт, который они сделали. Как быть?

, Светлана, г. Фурманов
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ничего не компенсировать, то что они сделали ремонт это их инициатива. Соседей письменно через нотариуса уведомите о продаже доли в праве общей долевой собственности и если в течении месяца не изъявят желания воспользоваться правом преимущественной покупки то смело заключайте договор купли продажи и несите пакет документов в Росреестр на регистрацию перехода права к покупателю