Нет платежного документа, подтверждающего получение денежных средств продавцом по договору купли-продажи земельного участка
Приобрела земельный участок. Через год пришло письмо из налоговой, в котором требует в соответствии со статьей 93 Налогового кодекса РФ, чтобы я предоставила в течение 5 дней договор купли-продажи земельного участка и платежные документы, подтверждающие факт получения денежных средств продавцом. Что делать, если у меня нет платежных документов и чем это грозит? Спасибо.

1. Подозревают в занижении стоимости участка в договоре и уходе таким образом от налогов(я так полагаю)
2. Физ лицо
3. Физ лицо
4. Физ лицо
У Вас нет платёжных документов? А у продавца? Каким образом производились расчёты? Когда должна была производиться оплата по договору?
Связывайтесь с продавцом и «восстанавливайте» документы об оплате.
Занижение стоимости в договоре купли-продажи практически недоказуемо. Т.к. не существует двух абсолютно идентичных объекта сделки в Вашем случае. Даже соседний участок будет ближе к дороге, водоёму или лесу и т.д.
Существует свобода договора и прекратила существования норма НК РФ, по которой в случае отличия стоимости на 20% и более от рыночной влекло к доначислению налога.