Судебный приказ
Здравствуйте. Мне в субботу (01.11.) пришло письмо, судебный приказ о взыскании задолженности перед банком. За письмо я не расписывалась, оно было в почтовом ящике. На обжалование 10 дней, четыре из которых выходные и праздничные. Вопрос такой - входят ли эти дни в этот 10-тидневный срок?
, Лариса, г. Краснодар
Андрей Буров
Здравствуйте, соглашусь с коллегой, только есть одно но, судебный приказ не обжалуется, а на него пишется возражение в десятидневний срок с момента его получения, при поступлении возражения судье судебный приказ обязан отменить. Вторым моментом является в Вашем случае отсутствие доказательств момента его получения