8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что меня ожидает

Здравствуйте.ожидаю суда по ст158ч1.была судима в 1999г и в 2000г по ст158ч2.обвиняюсь в краже денег с карты в размере38500.написала явку.гатова все оплатить.работаю на почте.зарплата 2700.имею малолетнего ребенка.живу в гражданском браке.характеристики харошие.хотела узнать,что меня ожидает.

, гуля, г. Астрахань

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей
или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести
месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на
срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо
арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Кроме цитаты самой статьи, не видя дела, не зная обстоятельств, даже теоретически не могу предположить решения суда в рамках предусмотренной статьей санкции.Единственный вопрос, почему 1 часть… Вы в этом уверены?
1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Если вы последний раз были осуждены в 2000 году судимости ваши сняты и погашены, сведения о них конечно будут отрицательно вас характеризовать.

Но в настоящее время вы считаетесь не судимы, смягчающее вину обстоятельство наличие малолетнего ребенка, хорошие производственные и бытовые характеристики, все плюс в вашу сторону. Если вы сможете оплатить ущерб, то можно говорить о прекращении уголовного дела по ходатайству потерпевшей стороны.

Если не сможете начинайте возмещать ущерб, чтобы потерпевшая могла просить о назначении вам минимального наказания.

При том, что вы признались в совершенном преступлении, наверно активно способствовали раскрытию преступления, согласились скорее всего на рассмотрение дела в особом порядке лишение свободы вам не назначат, так как вам еще надо возмещать ущерб, а для этого вы должны работать, а не колонии находится.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Что делать в данной ситуации и чего ожидать?
Здравствуйте. Ситуация следующая: 3 года назад был зарегистрирован как самозанятый, по сей день она была открыта. 18.03.26 открыл ИП по УСН (в ЛК отображалось "НПД, УСН"), ликвидировал ИП 27.04.26, никакую деятельность не вел даже по самозанятости. С 13.05.26 начал работать курьером по самозанятости. Сегодня в "мой налог" приходит сообщение, что в период с 18.03.26 по 18.05.26 будут аннулированы чеки и будет пересчет налогов. Я так понимаю возникла ошибка, поддержка отвечает шаблонно. С самозанятости меня сняли задним числом. Что делать в данной ситуации и чего ожидать?
, вопрос №4957086, арсений, г. Бугульма

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший муж не законно увёз ребёнка без моего согласия натест дэнка что его ожидает я могу но него обратится в мелицю
Бывший муж не законно увёз ребёнка без моего согласия натест дэнка что его ожидает я могу но него обратится в мелицю
, вопрос №4956476, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
06.05 закончилось дело о банкротстве, долги списали, а сегодня 18.05 в кад арбитр появилось: О прекращении производства по заявлению/жалобе, что можно ожидать от этого определения?
06.05 закончилось дело о банкротстве, долги списали, а сегодня 18.05 в кад арбитр появилось: О прекращении производства по заявлению/жалобе, что можно ожидать от этого определения?
, вопрос №4956167, Клиент, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня ожидает два суда 158 ч2 и 159 ч 4 по мойму что мне грозит?
Здравствуйте.у меня ожидает два суда 158 ч2 и 159 ч 4 по мойму что мне грозит?)
, вопрос №4954702, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли смысл ожидать средств в случае победы в деле против физ
Имеет ли смысл ожидать средств в случае победы в деле против физ. лица которого пару лет назад была приостановка операций по счетам налоговыми органами (возможно, снята) и сам человек точно не в России больше года? Сумма несколько сотен тысяч рублей, неисполнение обязательств по договору пару лет назад.
, вопрос №4954335, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.11.2014