Раздел до брачного имущества

добрый день! как мне быть если мы с супругой купили авто до брака, и теперь при разводе как доказать что я покупал для нужд семьи. при этом у неё не было водительского удостоверения, мне просто нужно доказать что я её покупал

, Дима, г. Новосибирск
Елена Корзинникова
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Дмитрий!

С точки зрения закона ни сам факт сожительства, ни ведение при этом совместного хозяйства не несет никаких правовых последствий. Таким образом, все имущество нажитое супругами в гражданском браке не является их совместной собственностью.

Факт покупки машины можно доказать, предъявив договор купли продажи.  Но это не поможет доказать ваши намерения: покупки машины для нужд семьи.

Дима
Клиент, г. Новосибирск

Добрый вечер Елена!

тут мне важен сам факт доказать, мне она не нужна как таковая её машина. просто на суду доказавть ещё один раз что она обманывает

Добрый вечер, Дмитрий!

Я не совсем понимаю, в чем  обман. Уточните ситуацию.