Прав ли квартирасдатчик

Доброго времени суток. Такой вопрос. Снимаю квартиру, сломалась хозяйская стиральная машина. Я привез свою установил. Должен ли хозяин снизить оплату за аренду? Так как я не буду теперь пользоваться его стиральной машинкой! Спасибо....

, Кирилл, г. Новосибирск
Наталья Россинская
Юрист

Может, но не должен. Это исключительно на его усмотрение.

Кирилл
Клиент, г. Новосибирск

Но..... Он еще и хочет поднять аренду. Могу ли я оспаривать его решение, и стоять на своем не платить повышенную аренду?

Он еще и хочет поднять аренду.

Кирилл

имеет полное право, как собственник.

Могу ли я оспаривать его решение, и стоять на своем не платить повышенную аренду?

Кирилл

Можете попробовать, но ничего не получится. Суд его обязать снизить сумму аренды не сможет, так как не имеет на это полномочий. Если Вас не устраивает аренда, собственник может смело Вам отказать в предоставлении в аренду данной квартиры и найти других нанимателей.