Помогите мне пожалуйста разобраться в моей ситуации?

Я вышла замуж второй раз. у меня двое детей от первого брака. Купили дом по ипотечному кредиту (у каждого по 1/4 доли). дом стоил 2 450 000 руб. ипотеку взяли 1 230 000. Для того что бы взять дом я продала свою квартиру за 1 млн. руб., машину 250 т.р., а также моим материнским капиталом загасила часть ипотеки, сейчас ипотека составляет где-то 850 т.р. Около года плачу ипотеку сама со своего счета. Как мне доказать в суде, что дом куплен на мои личные средства? Может как-то можно лишить его доли либо уменьшить ее? Фактически за дом он внес только 60 т.р. Определил порядок проживания в доме, ему определили 30.3 кв.м. а нам на троих 54 кв.м. Помогите мне пожалуйста как мне разобраться с этой ситуацией???? Хочет не вложив ни чего получить с меня 600 т.р.

, Лилия, г. Оса
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Нужно при разделе имущества доказывать вложение добрачных средств и уменьшить долю супруга в ипотечной квартире.