Выход из ЗАО акционера и устав акционерного общества
Подскажите пожалуйста порядок выхода из акционерного общества в 2014? что когда и в какие сроки надо делать? Менять устав закрытого акционерного общества?
, Юля, г. Санкт-Петербург
Роман Озеров
В соответствии с п.3 ст. 96 ГК РФ, правовое положение
акционерного общества и права и обязанности акционеров определяются в
соответствии с настоящим Кодексом и законом об акционерных обществах.
Согласно п. 2
ст. 97 ГК РФ,Акционерное общество, акции которого распределяются
только среди его учредителей или иного заранее определённого круга лиц,
признается закрытым акционерным обществом.
Такое общество не вправе проводить открытую подписку на выпускаемые им акции
либо иным образом предлагать их для приобретения неограниченному кругу лиц.