Уголовный процесс
Помогите разобраться!Нужен правильный ответ с ссылками на норму закона!
1. Вправе ли подозреваемый, обвиняемый, защитник знакомиться с материалами, направляемыми органами предварительного расследования в суд для обоснования необходимости избрания меры пресечения в виде заключения под стражу?
2. Вправе ли потерпевший:
а) присутствовать при рассмотрении судом ходатайства о применении к подозреваемому, обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу;
б) участвовать в рассмотрении судом такого ходатайства?
, Владимир, г. Москва
Олег Насонов
1. см. п. 26 ППВС от 19.12.2013 № 41
2. а) см. п. 28 ППВС от 19.12.2013 № 41
б) см. п. 17 ППВС от 19.12.2013 № 41