Очень нужен совет
что нам сделают если мы не выплатим налог в 8000 рублей до 10.11.2014 года? сколько пений нам придется выплатить?
, алена, г. Армавир
Сергей Сыроватский
Пени начисляются за просроченные выплаты по любым налогам, штрафам, коммунальным платежам. Пени за просроченные выплаты по налогам, штрафам начисляют налоговые, судебные структуры. Проверить правильность начисления пени можно следующим образом. — нужно умножить сумму задолженности на количество дней просрочки и на 1/300.
К примеру: задолженность составляет 25 000 рублей. Просрочка-20 дней. Требуется 25 000 умножить на 30 дней и разделить на 300. Получилось 2500 рублей, это и есть пени.