Гражданство Грузии
Здравствуйте! скажите, может ли гражданин России стать гражданином Грузии? Запрещает ли законодательство России иметь два гражданства? И как сообщить органам власти??
, Мариам,
Сергей Рыжов
Нет не запрещает.
В соответствии со статьей 6 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом (часть первая); приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации (часть вторая).
Сможет ли стать? Этот вопрос надо задать грузинским юристам)