Можно ли взять ипотечный кредит c временной пропиской
Муж был собственником квартиры в Альметьевске. Он ее продал и выписался. Сейчас нигде не прописан, живем в Казани, хотим взять ипотечный кредит. Дадут ли нам его (с временной пропиской на 3 месяца), ведь как только мы купим жилье прописка будет.
, Надежда, г. Казань
Елена Корзинникова
Добрый день, Надежда!
Отсутствие прописки как таковой не является критическим фактором при оформлении ипотеки, ведь приобретенная квартира будет в залоге у банка. Конечно, у каждого банка свои правила. Смело обращайтесь в банк, если даже Вам откажут, попросите объяснить причины отказа. Кроме того, можете обратиться с заявкой в несколько банков, какой-нибудь согласится. Успехов!