Страховой случай

Здравствуйте, подскажите как быть. Брали кредит наличными в банке. Застраховали конечно. Но через год по болезни получили 2 группу инвалидности. Теперь страховая компания отказывается платить, на основании того что болезнь началась ранее страхования.Правомерно ли они поступают и есть ли шанс выйграть дело в суде? Заранее спасибо.

, Светлана, г. Самара
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Светлана

Приветствую Вас. Шанс выиграть дело есть. Вы должны представить доказательства, что не знали о болезни — медицинскую книжку, данные о том, что не посещали больницу. Кроме того, нужно проводить экспертизу, когда появилось заболевание, начали проявляться симптомы. Кроме того, нужно доказать, что диагноз был поставлен после заключения договора. Все это нужно делать в рамках суда о взыскании страхового возмещения. Дело не простое, и советую нанять грамотного юриста, чтобы он занимался сбором документов.

Светлана
Клиент, г. Самара

Нет болезнь была и давно, но не когда не проявляла себя с такой силой. Кредит брали и уже не раз и все было в порядке.