Как выписать несовершеннолетнего сына?
Имеет ли право мать выписать несовершеннолетнего сына из квартиры, который находится в Казахстане, а сын прописан в России с российским гражданством?
, Rodion,
Александр Потоцкий
Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры можно, только предоставив новое место жительства, ведь выписать ребенка в “никуда” (оставить его без прописки)незаконно. Поэтому до выписки с прежнего места жительства необходимо было предоставить ребенку новое место прописки. Причем жилищные условия на новом месте регистрации должны были быть не хуже чем в прежнем.
Обязательное условие: выписать ребенка возможно, только если он будет прописан на новом месте жительства вместе с одним из родителей (опекун, усыновитель) — ст. 20 ГК РФ.