Можно ли долю в коммунальной квартире выделить в натуре?
Добрый день!
Вопрос не простой у нас: мы живем в 4-х комнатной коммунальной квартире, из которых 2 комнаты наши, 1 комната соседей и 1 комната муниципальная. По документам мы владеем 42\100 доли данной квартиры. Соседи у нас не очень хорошие - мы с ними не можем найти общий язык уже 6 лет как. Они же заняли муниципальную комнату самозахватом. а потом каким то образом у них появился договор с муниципалитетом задним числом. Мы так уже не можем жить, хотим продать нашу долю, но теряем часть интересующихся из за того, что комнаты не подходят под ипотеку: банки не рассматривают доли. Из соседних домов нам рассказали, что можно выделить комнаты в натуре. т.к. у каждой комнаты есть свои лицевые счета и платим мы все по своим метрам. Отсюда вопрос: можно ли выделить доли в натуре? Если да, то какова последовательность выполнения такой операции?
- план.jpg