Договор дарения
Здравствуйте, родители продали квартиру, выделяют мне (сыну) 600 тыс. руб. на приобретение автомобиля.
Вопрос: нужно ли заверять договор дарения у нотариуса, и будет ли участвовать в разделе имущества купленная машина в случае развода.
С уважением, Станислав
Здравствуйте, родители продали квартиру, выделяют мне (сыну) 600 тыс. руб. на приобретение автомобиля. Вопрос: нужно ли заверять договор дарения у нотариуса, и будет ли участвовать в разделе имущества купленная машина в случае развода. С уважением, Станислав
Станислав
Приветствую Вас. Договор дарения заверять не нужно, но всю операцию лучше провести иначе. Нужно, чтобы родители купили машину, а уже потом ее подарили Вам. Так будет гораздо проще. Однако и ваш вариант нормальный, только Вам надо будет доказывать, что Вы купили машину именно на эти деньги.