Алименты и пенсия по нетрудоспособности
Здравствуйте! Могут ли удерживать алименты с пенсии по нетрудоспособности, если это единственный доход бывшего супруга, т.к. работать он не имеет возможности. Заранее спасибо.
, Ирина, г. Вольск
Арутюн Барсегян
Здравствуйте Ирина
Постановление Правительства РФ № 841 от 18 июля 1996 года установило специальный перечень доходов, с которых взыскиваются алименты. Последние изменения в данное Постановление были внесены 15 августа 2008 года.
Часть 2 Постановления предусматривает взыскание алиментов с дохода, полученного помимо заработной платы и иных начислений, осуществляющихся работодателем. Сюда входят следующие выплаты:
- Пенсии всех видов со всеми надбавками, повышениями и доплатами. Исключение составляют пенсии по случаю потери кормильца.
Таким образом согласно выше написанному мною закону от пенсии по нетрудоспособности взыскивается алименты.
С уважением Арутюн