Организация, где работает бывший муж, неправильно начисляет алименты
Я вторая жена бывшего мужа. Он работает официально. Алименты должны выплачиваться и первой жене, и мен. Алименты несколько месяцев, как он устроился не выплачивались совсем. Первая жена должна получать 25% и я 25%, в первый месяц, когда организация стала перечислять алименты, бухгалтер перепутала и отправила 50% первой жене, далее по непонятной мне причине первой жене перечислять стали больше, чем второй. В октябре месяце мне перечислили алименты раза в 3-4 меньше, чем полагается, объясняя это тем, что остальную часть отправили первой жене. На вопрос почему первая жена получает больше, бухгалтер ответить не смогла, пристав говорит, что не может объяснить бухгалтеру, что надо по 25% отправлять, бухгалтер отказывается понимать и пристав ничего сделать не может. Несколько недель назад старший пристав пообещала произвести проверку в организации, тишина, проверки нет... Каждый раз новая причина, почему не могут сделать проверку. Куда обращаться? Как заставить бухгалтера выплатить за все месяцы недоплаченные алименты с %. Я сама из Сызрани (Самарская обл.), муж живет и работает в Московской области, приставы находятся в Московской области.
Здравствуйте Ольга
Во первых вы должны написать жалобу с требованием о выплате вам не полученных алиментов, и с этой жалобой обратиться в администрацию организации где работает ваш муж, в жалобе отметьте, что если они не удовлетворят ваши требования, то вы обратитесь в прокуратуру, в трудовую инспекцию и в суд. Данная жалоба вам нужно для того, чтобы при обращение в суд или в прокуратуру у вас было доказательство, что они не удовлетворяют ваши требования. Я думаю если вы обратитесь в письменном форме да суда и других органов дело не дойдет.
С уважением Арутюн