Право собственности
мне принадлежит треть квартиры по приватизации. родители хотят подарить мне остальные две трети. Получается у меня будет два свидетельства на квартиру? нужно ли их объединять в одно?
, ольга, г. Самара
Янна Галаган
Добрый день! При подачи документов в ФРС, все свидетельства (ваше и родителей) так же предоставляются в регистрирующий орган, и по итогу регистрации перехода права собственности вам выдадут новое, а старые гасятся, и так же выдаются вместе с новым, где ставится метка о их недействительности.
Наталья Барскова
Нужно при оформлении договора дарения оформить одно свидетельство на квартиру, это проведется автоматически в службе Росреестра.
в новом будет указано, что треть принадлежит по приватизации, а две трети по дарению?
вы будете являться единоличным собственником, а в специальной графе укажут основания приобретения права собственности: будет фигурировать договор дарения, и приватизация