Компания отказывается выполнять обязанности ссылаясь на долг
Здравствуйте ,у меня долг перед обслуживающей компанией. В то же время ,у меня неисправное отопление .я звоню в компанию, и мне говорят, пока не погошу долг они ничего делать не будут. Законно ли это?
, Алексей, г. Ессентуки
Наталья Россинская
я звоню в компанию, и мне говорят, пока не погошу долг они ничего делать не будут. Законно ли это?
Алексей
Так Вы не звоните, а напишите письменное заявление. Пусть Вам поставят отметку о принятии. Если не устранят — то можете обратиться в суд. Звонками Вы ничего не добьётесь и доказать их бездействие не сможете
Законен ли отказ выполнять свои обязанности, ссылаясь на мой долг?
Нет, но доказать данный отказ Вы можете только при наличии письменного обращения к ним и письменного ответа «делать не будем, пока не погасите долг»