Бизнес украинца в РФ

Гражданин Украины, имеет ли право на образование ООО и предпринимательскую деятельность в РФ, если да то что для этого надо

, сергей, г. Краснодар
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте.

Получить образование в РФ гражданин Украины имеет право, для этого нужно иметь регистрацию по месту жительства в РФ.

Открыть ООО имеет право, но не может быть директором ООО, если не оформить разрешение на работу, либо разрешение на временное проживание, либо вид на жительство. То есть, может быть учредителем, нотне может быть сотрудником ООО.

ИП можно зарегистрировать только имея разрешение на временное проживание или вид на жительство.