Представительство. Доверенность
Здравствуйте! На меня подал иск отец в отношении имущественного вопроса. На данный момент его интересы представляет мой брат согласно доверенности. Иск был подан в конце сентября 2014 года. В октябре я сначала узнал, что отец перенес инсульт и при общении по скайпу имеет вид человека, который не находится в здравом уме и твердой памяти. Речь не связная и сильно затруднено произношение. Также он парализован полностью. Каким образом в дальнейшем дело может рассматриваться судом, если он по факту не дееспособен? Об этом я оповестил суд. Плюс возникают очень большие вопросы по части законности доверенности, т.к. инсульт произошел в течение короткого и очень спорного промежутка времени. Является ли доверенность бессрочной - я не знаю. Будет ли судья требовать подтвердить дееспособность на данный момент согласно моей информации? Возможна ли вообще отмена иска в связи с выше перечисленными обстоятельствами?
Брат представляет интересы отца, т.к. у отца ампутирована нога и брат за ним ухаживает. Отец инвалид 1-й группы.
Необходимо изучить доверенность — что там указано.
Обычно — просто право на представление интересов доверителя в суде и (или) иных органах и организациях.
Быть может это и не отец подавал иск, а брат является инициатором при наличии доверенности.
Но, быть может в доверенности указано и что-то иное.
Всеми доступными способами, при учете, что эти доказательства получены законным путем, являются относимыми и допустимыми.
Никита, не занимайтесь самолечением.
Если вопрос действительно существенный — обратитесь к специалисту непосредственно.
Дешевле выйдет.