Договор на оказание услуг
Какую форму :ООО ИП
выбрать на оказание кальянных услуг?
, Иван, г. Москва
Нина Мысник
Здравствуйте, Иван!
Если у Вас будут компаньоны, то лучше зарегистрировать ООО.
ИП несет личную ответственность по долгам даже после закрытия ИП.
Генеральный директор ООО не несет ответственность своим личным имуществом.
Есть в интернете много табличек, в которых расписаны все плюсы, минусы и отличия данных форм бизнеса.
Зарегистрировать ИП значительно проще (не нужно уплачивать уставный капитал, платить госпошлину 4 000 руб., не нужен юридический адрес).