Договор на оказание услуг

Какую форму :ООО ИП

выбрать на оказание кальянных услуг?

, Иван, г. Москва
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Если у Вас будут компаньоны, то лучше зарегистрировать ООО.

ИП несет личную ответственность по долгам даже после закрытия ИП.

Генеральный директор ООО не несет ответственность своим личным имуществом.

Есть в интернете много табличек, в которых расписаны все плюсы, минусы и отличия данных форм бизнеса.

Зарегистрировать ИП значительно проще (не нужно уплачивать уставный капитал, платить госпошлину 4 000 руб., не нужен юридический адрес).