Что положено при сносе ветхого жилья?

Здравствуйте. У меня дом находится под снос, как ветхое жилье Квартира не приватизированная, в ней прописано 5 человек:

1)отец

2)мать

3)дочь

4)сын

5)внучка(прописана 1 год)

Какую жилую площадь нам должны предоставить? Учитывая то, что дочь стоит в очереди на улучшение жилища 1,5 года.

Квартиросъемщиком является отец.

, Андрей, г. Чебоксары
Светлана Чубакова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, по действующему Законодательству, если Вы стоите на очереди, т. е. признаны малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий, то при сносе дома, непригодного для проживания, Вам должны предоставить площадь по нормам предоставления на каждого человека. В каждом субъекте РФ она разная. Например, в Москве — 18 кв. м. Если на очереди не стоите, или дом будут сносить по другим основаниям, то должны предоставить площадь, равнозначную занимаемой и по такому же количеству комнат.