8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте!

Можно, получение регистрирующим органом возражения физического лица относительно предстоящего внесения данных о нем в ЕГРЮЛ является основанием для отказа в государственной регистрации (пп. «л» п. 1 ст. 23 Закона N 129-ФЗ).

Физическое лицо, согласно п. 6 ст. 9 Закона N 129-ФЗ, вправе направить в регистрирующий орган возражения относительно предстоящего внесения данных о нем в ЕГРЮЛ с указанием своих паспортных данных или в соответствии с законодательством РФ данных иного удостоверяющего личность документа и ИНН (при его наличии).

Возражение может быть направлено в регистрирующий орган почтовым отправлением, представлено непосредственно, направлено в форме электронного документа, заверенного электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет. При направлении возражения почтовым отправлением подлинность подписи физического лица должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.

С уважением

2
0
2
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. Хотелось бы уточнить по предыдущему ответу, в налоговый орган Вы должны направить именно возражения, то есть обоснования для отказа в государственной регистрации, в случае, если Вы направите просто отказ без возражений государственная регистрация будет проведена. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, до 18 летия остался месяц, хочу подать заявление о регистрации брака, но расписаться уже в 18 лет, как это можно сделать
Здравствуйте, до 18 летия остался месяц, хочу подать заявление о регистрации брака , но расписаться уже в 18 лет, как это можно сделать
, вопрос №4851015, София, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня лишили прав ву, я их в гибдд не сдавал, и потерял их, если я щас напишу заявление через гос услуги о потере ву у меня пойдет срок исчисления лишения прав?
Меня лишили прав ву,я их в гибдд не сдавал ,и потерял их ,если я щас напишу заявление через гос услуги о потере ву у меня пойдет срок исчисления лишения прав ?
, вопрос №4850910, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я попала в такую ситуацию, мошенники позвонили и сказали что с гос услуги что с моего аккаунта
Здравствуйте ,я попала в такую ситуацию , мошенники позвонили и сказали что с гос услуги что с моего аккаунта был вход с Украины ,она все мне рассказала и перевела на оператора росФина он сомной общался пару дней, даже был следователь ,по видео связи общались ,у меня были деньги на карте так вот этот оператор сказал что из нужно на проверку отправить то что они не с Украины ,я им оправила ,а вчера он удалил всю переписку и кинул в черный список ,я вот что хотела спросить есть ли толку писать заявление в полицию ? У меня переписка не сохранилась как доказательства
, вопрос №4850315, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я отзову алименты и сделаю бумагу у натариуса, что повторно не буду подавать, смогу ли я подать повторно?
Здравствуйте. Если я отзову алименты и сделаю бумагу у натариуса, что повторно не буду подавать, смогу ли я подать повторно?
, вопрос №4850099, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие шаги предпринять для того чтобы УК отозвала иск?
Здравствуйте. Управляющая компания подала на взыскание задолженности по оплате ЖКХ. Сама УК систематически не выполняет своих обязательств , написаны обращения в органы с жалобами на УК. ( собственно это и послужило толчком для взыскания в судебном порядке) . Какие шаги предпринять для того чтобы УК отозвала иск ?
, вопрос №4849641, Андрей, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.11.2014