Как уменьшить алименты?
Добрый вечер!
У моего мужа есть ребенок от первого брака и платит ему алименты, но теперь у нас есть совместный ребенок. Можно уменьшить размер алиментов на первого ребенка без подачи алиментов на второго ребенка, т.к. у нас еще имеется ипотека.
Можно просто написать заявление на уменьшение алиментов?
А подскажите пожалуйста какие документы необходимы, чтоб подать на уменьшение алиментов?
Документы, необходимые для уменьшения размера алиментов
Нотариально заверенная копия свидетельства о заключении брака, свидетельства о расторжении брака.Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребенка, не достигшего 18 лет.Документы, которые подтверждают изменение семейного или материального положения плательщика (то есть основания для уменьшения выплат):- Нотариально заверенная копия исполнительного листа о взыскании алиментов на других детей;
- Нотариально заверенная копия судебного приказа об удержании алиментов на других детей;
- Нотариально заверенная копия соглашения об уплате алиментов на несовершеннолетних детей;
- Нотариально заверенная копия соглашения об уплате алиментов;
- Иные документы.
Оригинал справки 2-НДФЛ за последние шесть месяцев.Выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета по месту жительства (из ЕИРЦ).