Прописку внучки в квартиру соц. Найма
Подскажите пожалуйста! Мы живем в поселке городского типа. У нас 3- комн. КВ. В деревянной доме на 2 семьи. Родители также имеют такую квартиру, но они хотят прописать внучку. А жилищники собрали совет и отказали в прописке. Дочке 22года. Полном очно это или нет? Подскажите будем вам благодарны!!!!
, Людмила, г. Санкт-Петербург
Борис Грудкин
Отказать имели право. Но только в том случае, если после вселения внучки, общая площадь квартиры на одного человека станет менее учетной нормы. Если речь идет о трехкомнатной квартире, это — маловероятно.
Внимательно прочитайте основания отказа. Сходите, посоветуйтесь с юристом. Прокурор — вот например подходящий юрист для Вашего случая.