Необоснованное снижение размера алиментов
Как доказать, установить, что иск предъявленный второй женой о взыскании алиментов на их совместного ребёнка и находясь в браке подан в целях необоснованного снижения размера алиментов, взыскиваемых на содержание других детей
, Оксана, г. Дзержинск
В данный момент я получаю на своего сына алименты в размере 3000 (0,4 от минимального прожиточного миним.)Решение суда было в июле 2014 г. В ноябре должен состояться суд - Меня вызывают в суд в качестве третьего лица. Теперешняя жена бывшего супруга подала на него на алименты на 1/4 от его дохода. Он указал доход 9000 рублей. Понимаю, что начата процедура снижения алиментов моему сыну. вопрос - надо ли мне приходить в этот раз в суд в качестве 3 лица? консультировалась - говорят нет смысла, только нервы трепать. А я вижу смысл - заявить что вижу в этом иске намеренье снизить алименты, но как доказывать... не знаю, в суде одних слов недостаточно. Вторая жена указала в иске, что супруг имеет постоянный доход, но деньги на содержание их ребёнка не даёт, ей якобы их приходится выпрашивать
это как?