Как вернуть автомобиль

Здравствуйте!у меня такая ситуация.я являюсь собственником машины. ,написала доверенность на выезд за границу и включила в страховку.теперь не могу забрать машину.могу я подать заявление об угоне

, Zhanna Mulikova, г. Няндома
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для начала Вам необходимо отменить доверенность.

Согласно пп. 2 п. 1 ст. 188 ГК РФ действие доверенности прекращается, в частности, вследствие отмены доверенности лицом, выдавшим ее. В силу п. 1 ст. 189 КГ РФ лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми оформлена доверенность.

После чего написать заявление в полицию на розыск автомобиля