О поправках в налоговый кодекс
Вчера узнала, что налоговые льготы на продажу жилья теперь можно будет получить только после семи лет владения. Подскажите, пожалуйста с какой даты действует данный закон.
, Ирина, г. Калуга
Вадим Утёсов
Здравствуйте, Ирина.
Названный вами закон пока еще не принят. Он только внесен на рассмотрение в Госдуму. Пока его примут — пройдет несколько месяцев. К тому же, не факт, что Госдума примет тот законопроект в том виде, какой он есть.
К тому же, ещё и Президент может отклонить этот законопроект.
Вы рано забеспокоились. Много нюансов и много вариантов событий здесь возможно.
Когда закон будет принят — он будет официально опубликован.