Как доказать, что ребёнок немой?

Как доказать, что ребёнок немой? С Хрезантемой Аркадьевной у меня почти ничего не было. Я был командировочный в разных странах.

  • Hairy-Baby--19888
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Генетической экспертизой можно доказать происхождение ребенка. Она основана на сравнении фрагментов ДНК между предполагаемым отцом и ребёнком.
Стоимость — около 12000 рублей. Понадобится участие ребенка и Вас. Безболезненная процедура.

На фото — какой-то дядька.

Андрей
Клиент, г. Москва

И что типерь со мной будит?

Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Здравствуйте, Андрей!

Если Вы указаны отцом ребенка или в отношении Вас заявлен иск об установлении отцовства, то Вы можете доказывать то, что не являетесь отцом. Для этого можно в суд представить доказательство того, что в период предположительного зачатия, Вы находились в командировке, далеко от матери ребенка, то есть физически не могли быть отцом ребенка. Другим доказательством может быть справка, что мужчина вообще не способен зачать (если это так) и самый распространенный способ доказывания отсутствия/наличия биологического отцовства — судебная молекулярно-генетическая экспертиза.

С уважением, С.Сергеев

Если Ваш спор еще не перешел в судебную плоскость, то экспертизу отцовства можно провести, обратившись в те же мед. учреждения или экспертные организации, которые проводят различные виды биологических экспертиз.

Стоимость действительно разнится и достаточно существенно. например у нас, в Свердловской области, стоимость варьируется от 12 000 до 32 000 рублей.

Сложности никакой нет, если и Вы и предполагаемый ребенок сдадите образцы ДНК. Это обычно мазок со внутренней поверхности щеки. Результат экспертизы с точностью до 99,9999, а этого более чем достаточно.

С уважением, С.Сергеев

И что типерь со мной будит?

Андрей

Если будет установлено, что Вы не отец, то ничего и не будет — никаких правовых последствий.

Если же будет установлено Ваше отцовство, то с Вас могут быть взысканы алименты до 18-ти летия Вашего ребенка, а также он в праве будет наследовать за Вами.

Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Андрей.

Вам нужно обратиться в суд по месту жительства матери с иском об оспаривании отцовства.

Придется проводить экспертизу ДНК, стоимость ее — от 12000 до 20000 рублей, которые суд взыщет с матери ребенка, если экспертиза покажет, что не Вы — его отец.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Да соглашусь с коллегами. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение. в рамках проведения судебного заседания заявить ходатайство о проведение судебной генетической экспертизы. в рамках экспертизы будет установлено с вероятностью до 99 % факт вашего отцовства или отсутствия.

на основании этого суд сможет вынести решение, на основании которого вы сможете внести изменение в органе ЗАГСа.

и принять решение о требованиях о клевете или иные претензии к женщине.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Вам необходимо обратиться с иском об исключении записи об отцовстве, если мать ребенка не признает иск надо будет производить судебно-медицинскую экспертизу ДНК.

И что типерь со мной будит?

Андрей

пойдете по стопам Кончиты Вурст

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Ребенок точно похож на вашего, вы точно уверены, что в те дни, когда у вас с ней почти ничего не было, не мог быть зачат сей замечательный ребенок?

Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Андрей.

Заявляйте в суд иск об оспаривании отцовства, заявляйте ходатайство о проведении генетической экспертизы.

В случае, если отцом Вы не будете установлены, то никаких правовых последствий для Вас данный ребенок соответственно повлечь не может (как то алименты и т.п.). Если же вы будете установлены отцом, то мать ребенка сможет взыскать с Вас алименты.

PS. на фото довольно симпатичный малыш… его бы побрить и вообще милашка будет

С уважением,

Ярослав Цветков.

Посмотрите, а этот не Ваш случайно? Похожих детей на того, который на Вашем фото, стало очень много… неужели все Ваши???? А, ну да, Вы же командировочный...

Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Подавайте иск в суд об оспаривании отцовства, назначайте генетическую экспертизу, она все и покажет!

Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

:)

Без суда здесь точно не обойтись...