Ребенок и развод

Я развожусь с мужем.у нас с ним ребенок 2 года.как сделать так,чтобы муж не мог видеться по суду с ребенком?он плохо влияет на ребенка.и что вообще говорить в суде при разводе?

, юлия, г. Москва
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам необходимо через суд решить вопрос об осуществлении родительских прав

Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Юля, начнем с того, что при расторжении брака суд прежде всего исходит из возможности или невозможности сохранения семейных отношений. Если вы настаиваете на расторжении брака, то  суду ничего другого не остается, как расторгнуть ваш брак. Ребёнок при вашем раздельном проживание, безусловно, будет проживать с вами, но препятствовать отцу о общении со своим ребенком вы также не можете, до тех пор, пока он будет иметь родительские права.