Как узнать сколько тысяч взыскают с 1 и 2 человека
Здравствуйте, помогите пожалуйста в этой задаче: в пользу 1 человека взыскали 16 тысяч, в пользу 2 человека взыскали 6 тысяч, сколько нужно взыскать с каждого человека чтобы общая сумма была 50 тысяч
Уточнение от клиента
взыскать с каждого должны солидарно
, Наталья,
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Наталья. Какие теперь задачи интересные в первом классе задают! А взыскать с каждого должны поровну, или солидарно?
А как понять: "в пользу 1 человека взыскали 16 тысяч, в пользу 2 человека взыскали 6 тысяч, сколько нужно взыскать с каждого человека"?
Получается,в пользу этих двоих взыскали 22 тысячи, а теперь требуется, уже с них, взыскать, чтобы общая сумма была 50 тысяч? Как можно при этом говорить об «общей сумме»? Как может общая сумма складываться из выплаты и взыскания? Тогда для кого она будет общая? В общую сумму включается и то, что было им выплачено (22000), и то, что с них взыщется?
Взыскать с тех же, в пользу кого уже взыскали? Что за абсурд?