Завещание недееспособного или рента
Иван с детства состоял на учете в психдиспансере. Обманом в 2005 году составил завещание на дом на Свету.Брат Ивана Юрий становится опекуном и по не знанию через суд признает его недееспособным в 2010 году. Что делать как отменить завещание? Или лучший способ для Юрия составить договор ренты?
если Иван состоял в психдиспансере, но не было решений об ограничении в дееспособности, то это не значит, что он не имел право составить завещание. Вам зачем завещание отменять? Вы сейчас опекун, следовательно вы можете распоряжаться его имуществом, но с согласия опеки в интересах опекаемого. Ведь завещание вступает в силу только после смерти Ивана. Если уж так хочется получить дом, то подумайте какую сделку можно оформить по отторжению имущества, чтобы ее одобрила опека? И кого он обманул и как, когда оформлял завещание?