Оплата обучения сына отцом,проживающим отдельно
Добрый вечер.Мне сейчас 17 лет,я парень и мы с сестренкой ежемесячно получаем алименты.По достижению мной совершеннолетия я не буду получать алименты.Вот собственно вопрос:Обязан ли отец оплачивать мое обучение после достижения мной 18 лет,и если да,то в какой форме?То есть так же,допустим,15 тысяч в месяц,или же больше?К примеру,обучение стоит 150 в год и он должен платить каждый месяц 15 тысяч.Спасибо за ответ.
, Азат, г. Казань
Лина Быстрова
Здравствуйте Азат!
Алименты платятся родителями только до совершеннолетия, после того как ребенку исполняется 18 лет — это дело добровольное, закона о взыскании за учебу ребенка нет.