Регистрация ККМ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, надо ли при регистрации кассового аппарата для ИП предоставлять договор о субаренде нежилого помещения?
Спасибо.
, Анна, г. Москва
Петр Музыкантов
Федеральный закон от 22.05.2003 №54 – ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт». В соответствии с данным законом, ИП осуществляющие расчет наличными средствами или принимающие банковские карты, обязаны использовать контрольно-кассовую технику (ККТ).
Нет не нужно