Нет прописки 2, 5 года

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня такая ситуация: в 2007 году я с ребенком прописалась в частном доме, 7 ноября 2014 я пошла менять паспорт ,т.к. вышла замуж,и узнаю что я от туда выписана по решению суда в апреле 2012. я не знала об этом т.к. проживала в другом месте и не контактировала с жильцами этого дома,на листке убытия стоит печать что снята с учета 27,04,2012 а документ составлен 08,11,2014 В ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ СКАЗАЛИ ЧТО НАДО ПЛАТИТЬ ШТРАФ 5000Р.  ЗА ЧТО?Я ВЕДЬ НЕ ЗНАЛА И НИ КАКИЕ МНЕ УВЕДОМЛЕНИЯ НЕ ДАВАЛИ ПОДПИСЫВАТЬ!!!ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!

, Елена, г. Красноярск
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Ничего не делать. Пока. Будет составлен протокол по статье 19.15.2 Кодекс Российской Федерации об административных
правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ.

Протокол подписывать, в объяснениях говорить о том, что Вы не согласны со штрафом, излагать причины несогласия (Вы их уже описали).

Дальше ждать постановления по делу. Если будет постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении, всё хорошо.

Если постановление о назначении административного наказания, то его обжаловать.

Срок для обжалования:

«Кодекс Российской Федерации об административных
правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об
административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном
правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или
получения копии постановления.

Сами Вы не сможете правильно обжаловать, нужно обращаться к юристу...