Определение точного местоположения участка при межевании

Здравствуйте! Есть в собственности земельный участок, в садоводческом товариществе. В кадастровом паспорте есть кадастровый номер участка и его площадь-1043кв.м +/-11м. Есть чертеж, где точками указаны границы с соседями. Но нет координат этих точек в пространстве- широта, долгота, градусы и минуты...Если я понимаю правильно, то местоположение моего участка указано ориентировочно и после 01.01.2018(а может и после 01.03.2015-?) я не смогу продать свой участок? Если вызвать Кадастрового инженера(планирую межевать участок на 2, для продажи) при межевании он сможет оформить точные размеры, как этого потребует закон в 2018году? Или это отдельная, огромная работа?

, Кирилл, г. Уфа
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Кирилл.

Вы все понимаете в целом правильно.

Вам требуется т.н. «проект в красных линиях», он же «акт межевания».

Вы договоритесь с соседями на конкретный день, и вызовите кадастрового инженера.

Вам важно, чтобы каждый участок границы с тем или иным соседом и все узловые и поворотные точки плана были согласованы с соответствующими соседями.

Работа эта немаленькая, однако и не чрезмерно дорогая. В зависимости от удаленности участка и объема согласований и работ это займет 1-3 дня, а услуги кадастрового инженера обойдутся в 20-60 тысяч рублей.