Есть условный срок по ст. 166и через 4 дня еще будет суд по ст. 318ч. 1
здравствуйте!у мужа есть условный срок по ст.за угон машины.1 год и 6 месяцев.и он еще совершил потом праводействие по ст.318.ч.1.сотрудник полиции на примирение не идет.скажите будет ли связано наказание с лишением свободы?
Добрый час, Евгения.
Как говорится, приговор суда предвосхитить невозможно.
Однако, конечно, суд учтет неснятую судимость как весьма отягчающее обстоятельство, хотя преступления и совершенно неоднородные.
И еще, сейчас практика наказаний по ст.318. ч.1. УК РФ склоняется к более суровым наказаниям, как в США.
Здравствуйте, Евгения! Сожалею, но успокаивающего ответа я вам дать не смогу. Но лучше знать реальность и быть к нему готовым, чем надеяться на предположения.
Если у Вашего мужа имеется условный срок и в течение этого (испытательного) срока он совершил новое преступление, то назначенный условный срок будет отменен с заменой на реальный и по новому преступлению будет назначено наказание с учетом обстоятельств дела, личности виновного с присоединением неотбытого срока наказания по предыдущему приговору. Отсюда следует, что наказание Вашему мужу будет связано с лишением свободы.