Должник мать судебного пристава

У судебного пристава мать должник, она регулярно отдыхает за границей,а долг не гасит. Может ли её сын работать пристававом?

, Ирина, г. Спасск-Дальний
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О судебных приставах

Статья 3. Требования, предъявляемые к лицу,
назначаемому на должность судебного пристава

Судебным приставом может быть гражданин Российской
Федерации, достигший возраста 21 год, имеющий среднее общее или
среднее профессиональное образование (для старшего судебного
пристава, заместителя старшего судебного пристава — высшее
юридическое образование), способный по своим деловым и личным
качествам, а также по состоянию здоровья исполнять возложенные на
него обязанности.

Таким образом, в данном случаи согласно выше написанному закону личность матери не имеет не какого отношения к работе судебного пристава.

С уважением Арутюн