Договор цессии
Добрый день! Подскажите пожалуйста вот по какому вопросу. Я хочу приобрести дебиторскую задолженность на аукционе по банкротству. И чтобы с ней в дальнейшем не мучиться, перепродать коллекторам. Возникнут ли при договоре цессии к-л трудности, связанные с тем, что я приобрела на аукционе, и не будет ли слишком снижена цена переуступки?
, Анна, г. Иркутск
Олег Ким
Добрый день!
Трудностей при оформлении у Вас никаких возникнуть не должно. При покупке долга с торгов с Вами также будет заключен договор цессии. Потом Вы заключаете второй договор цессии с коллекторами.
Цена уступки долга коллекторам не будет зависеть от способа приобретения Вами этого права.