Какое решение должен принять прокурор района по поступившей жалобе?

в прокуратуру района обратилась женщина-мать погибшего военнослужащего. в своей жалобе она указала,что областной суд назначил чрезмерно мягкое наказание убийцам ее сына и требовала от прокурора района пересмотра данного уголовного дела. она также просила принять меры к командиру воинской части,который отказал ей в оформлении документов на получение пенсии вследствие гибели сына.какое решение должен принять прокурор района по поступившей жалобе?

, Анна,
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Вы вправе обжаловать приговор суда если не пропущен срок на обжалование и считаете его необосноваынным, а наказание мягким.Прокурор может вынести протест для решения данного вопроса, если в жалобе мотивированно требование потерпевшего.

В отношении командира части при наличии оснований прокурор может обязать последнего устарнить нарушение закона.

Дополнительно направть прокурору заявление о привлечении командира части для привлечение к ответственности за не предоставлении информации гражданину.