Постановка на воинский учет
Здравствуйте! У меня имеется двойное гражданство Таджикистан и России. В Таджикистане был признан ограниченно годным и получил военный билет. Спустя три года прошел там же переосвидетельствование и также был признан ограниченно годным. Вопрос: при постановке на воинский учет в РФ потребуют ли проходить полную медкомиссию или только врача по моей болезни или на основании моего военного билета поставят на учет без медосмотра
Здравствуйте, Арсений.
Между Россией и Таджикистаном существует соглашение, в соответствии с которым Россия признает основания для освобождения от призыва в соответствии с законами Таджикистана.
НО. Медкомиссию в России Вам пройти придется, поскольку по медицинской части никаких соглашений между Россией и Таджикистаном нет. Если медкомиссия подтвердит диагноз — призывать на военную службу вас не будут.