Продление полномочий ген.директора
Как правильно документально оформить продление полномочий генерального директора (в том числе какие действия д.б. в налоговой)
Проведите общее собрание учредителей, если их несколько, или примите решение единственного участника. Соответственно Протокол или прилагаемое ниже (в качестве образца) Решение направите в налоговый орган.
РЕШЕНИЕ №_______
Единственного участника Общества с ограниченной ответственностью
«_____________»
г. ____ "____"_____________
Гражданин РФ, ____________________ (паспорт серии _____ №_____ __________________________________ проживает по адресу: ________________________________),
Являясь единственным участником ООО ______________ (владеющий 100% долей в Уставном капитале) ОГРН _________ ИНН _______ расположенного по адресу:___________
Принимает следующее решение:
1. Продлить полномочия Генерального директора Общества _______________________________ в лице Иванова… (паспорт серии № выдан ., код подразделения:, проживает по адресу: ) сроком на _________ лет.
Добрый день, Вам необходимо оформить решение (один учредитель) или протокол (несколько учредителей) о продлении полномочий директора. Учтите что с 01.09.14 года подтверждать полномочия участников присутствующих на собрании нужно нотариально, если в уставе не указано иное, или первым вопросом повестки дня утверждать способ. В налоговую ничего направлять не нужно, это Ваш внутренний документ.
При необходимости отправлю образец протокола, учитывающий изменения законодательства.