Дарственная на квартиру
Добрый день, может ли мой отец оформить в свою собственность квартиру в г. Звенигороде на основании нотариально заверенной дарственной от меня. Я являюсь собственником квартиры на данный момент. Лично присутствовать при оформлении квартиры на него не могу, т.к. нахожусь за границей. Заранее благодарю за ответ.
, Светлана, г. Москва
но ведь речь идет не о доверенности а о дарственной
договор дарения это не односторонняя сделка, одного вашего желания не недостаточно, договор подписывают две стороны: даритель и одаряемый, поэтому как вы написали «нотариально заверенная дарственная» не порождает оснований для регистрации права собственности для вашего отца. Для регистрации необходимо ваше личное присутствие либо представителя от вашего имени с нотариальной доверенностью (оригинал) в которой будут указаны полномочия по отчуждению вашего имущества.