Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Сгоревший дом
Меня постоянно беспокоит наша поселковая администрация почти два года назад в моей семье был печальный случай, сгорел дом с хозяйкой,то есть это моя мама, в наследство я не вступала и не собираюсь. они требуют убрать остатки сгоревшего дома . это не моя собственность. Должна ли я последовать просьбам администрации?
Меня постоянно беспокоит наша поселковая администрация почти два года назад в моей семье был печальный случай, сгорел дом с хозяйкой, то есть это моя мама, в наследство я не вступала и не собираюсь. они требуют убрать остатки сгоревшего дома. это не моя собственность. Должна ли я последовать просьбам администрации?
Наталья Александровна
Добрый день!
Если вы не имели долю в собственности в данном доме и не вступили в наследство в течении 6-ти месяцев со дня открытия наследства к вам этот дом (его остатки) отношения не имеют. Если никто не вступил в наследство — то это выморочное имущество т.е. переходит в собственность государства или муниципалитета и к вам требования в данном случае незаконны.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Дом, в котором всю жизнь жили, без удобств, с тремя детьми, был подведен только газ, работала одна обогревательная печь, ни ванной, ни кухни, ни туалета дома, само кухонное помещение было в подвале, в доме который начал строится когда младшему ребенку было 1,5-2 года, спустя 10 лет, который был оформлен на свекровь, а в итоге передан ее в дарственное супругу. Подала на развод, знаю, что этот дом не оспорить, но могу ли я получить компенсацию хотя бы за ремонт, чеков нет, есть соседи свидетели, мои родители, мои совершеннолетние дети, фотографии дома. Квадратура была одной, теперь намного больше. В этом доме не прописаны. Дарственное супруг получил в марте 2024 года. Куплен был до брака. Стали жить совместно с 2003 года.
Заранее благодарю за ответ!
Вв соб. обственности дом в в собственности в Подмосковье дом он записан на отчима который в браке с моей мамой но он скончался в Черногории, а соседи по участку у которых доля в доме требуют выселиться из дома хотя мы живём там уже 6 лет. Участковый говорит выезжать через неделю
Здравствуйте. Ситуация такая, в 2002 году у нашей семьи сгорел дом в деревне, был оформлен на отца, участок соответственно остался, в 2005г родители погибли, что и как с участком я не интересовалась, могу ли я по праву наследника оформить этот участок сейчас на себя?
, вопрос №4775466, Татьяна Алексеевна Голякова, г. Москва
Добрый вечер! Право собственности от 2007 года на жилой дом ! Этот дом был реконструирован и по декларации зарегистрирован на кадастре в 2018 году
Дом находиться в Крыму г Керчь могу ли я в таком случае получить землю под этим домом в безвозмездное пользования ?